воскресенье, 22 января 2012 г.

Photoshop – Как выровнять кожу без потери текстуры


Существует несколько способов того, как выровнять кожу в Photoshop. Чаще всего при этом кожа становится слишком сглаженной и выглядит ненатурально и синтетически. Сегодня я продемонстрирую простую технику, которая поможет вам быстро выровнять кожу, сохраняя текстуру пор. Но перед тем как начать, давайте последний раз взглянем на оригинальную фотографию.
before Photoshop   Как выровнять кожу без потери текстуры
Как выровнять кожу в Фотошоп. Оригинал.

Шаг 1

Откройте фотографию и скопируйте фоновый слой. Просто перетащите слой на иконку нового слоя внизу справа в палитре слоев. Теперь поменяйте режим смешивания только что созданного слоя на «Vivid Light».
step1 Photoshop   Как выровнять кожу без потери текстуры
Как выровнять кожу в Фотошоп. Шаг 1.

Шаг 2

Теперь нужно инвертировать этот слой. Нажмите Cmd + I или Image>Adjustments > Invert. Затем выберите Gaussian Blur, выбрав Filter > Blur >Gaussian Blur. Применяя фильтр блюра к инвертированной картинке, вы получите форму, очертание изображения. Покрутите слайдер до тех пор, пока не увидите поры на лице.
step2 Photoshop   Как выровнять кожу без потери текстуры
Как выровнять кожу в Фотошоп. Шаг 2.

Шаг 3

Теперь выровняем кожу. Для этого выбирем Filter > Other >High Pass. Двигайте слайдер, пока не будете довольны степенью сглаженности. Вы можете заметить ореолы и другие странные детали вокруг глаз – просто игнорируйте их на этом этапе. Сконцентрируйтесь на щеках, лбу и носе.
step3 Photoshop   Как выровнять кожу без потери текстуры
Как выровнять кожу в Фотошоп. Шаг 3.

Шаг 4

Создайте новую маску слоя и выберите черный, чтобы скрыть картинку. Переключитесь на белый, выберите маску и начинайте рисовать по коже мягкой кистью. Начните со щек, двигайтесь ко лбу, носу и остановитесь на подбородке. Если эффект слишком сильный, просто уменьшите непрозрачность кисти.
step4 Photoshop   Как выровнять кожу без потери текстуры
Как выровнять кожу в Фотошоп. Шаг 4.

Финальная картинка

Мы закончили! Я надеюсь, эта техника вам удалась и понравилась своей простотой.
final Photoshop   Как выровнять кожу без потери текстуры
Как выровнять кожу в Фотошоп. Финальная картинка.

Комментариев нет: