понедельник, 3 мая 2010 г.

Отличия Microsoft WSS 3.0 и Microsoft Office SharePoint Server 2007



Пользователей, знакомых со службами Microsoft Windows SharePoint Services, может интересовать, как они связаны с Office SharePoint Server 2007. Windows SharePoint Services — это базовая технология, которая включена в Microsoft Windows Server 2003. Она обеспечивает производительность и взаимодействие групп благодаря предоставлению доступа к людям, документам и данным, необходимым для принятия обоснованных решений и эффективного выполнения работы. Office SharePoint Server 2007 основывается на технологии Windows SharePoint Services 3.0, обеспечивая знакомую и единообразную среду для списков и библиотек, администрирования и настройки узлов. Все возможности, доступные в Windows SharePoint Services 3.0, также доступны в Office SharePoint Server 2007.
Однако в Office SharePoint Server 2007 предлагаются расширенные и дополнительные возможности, которые отсутствуют в Windows SharePoint Services. Например, Office SharePoint Server 2007 и Windows SharePoint Services включают шаблоны узлов для совместной работы и подготовки собраний. Однако Office SharePoint Server 2007 включает ряд дополнительных шаблонов узлов, соответствующих различным потребностям предприятий и сценариям публикации.


В следующей таблице представлен краткий обзор возможностей, доступных в Windows SharePoint Services 3.0 и в выпусках Office SharePoint Server 2007 Standard Edition и Office SharePoint Server 2007 Enterprise Edition. Чтобы прочитать полное описание возможностей Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Windows SharePoint Services 3.0, загрузите таблицу сравнения продуктов (XLS-файл, 168 КБ). Дополнительные сведения об этой универсальной технологии см. на веб-узле TechNetWindows SharePoint Services 3.0 (EN).

Комментариев нет: